Уже второй год находимся в Брянске, я имею в виду живем в самом городе, и ни разу не были ни на одном празднике. Вот и сегодня уже второй раз мы пропустили гулянья в городе, сегодня день Брянска, и на каждой площади города идут программы, а мы не гуляем по площадям и концертам. Мы сегодня провели довольно-таки тихо и спокойно этот день, в кругу нашей семьи. Может это и не правильно, может и нужно гулять и веселится, но у нас как-то всегда все происходит спокойно, без фанатизма. А может уже не тот возраст, чтобы отрываться и гулять, хочется тишины и спокойствия, счастливой, размеренной и обеспеченной жизни и друзей в WhatsApp.

Вечером взяли фотоаппарат, и пошли не в город на праздник, а просто на природу, пройтись, подышать свежим воздухом, выгулять собаку и прогулять ребенка. Прогулка прошла замечательно, по дороге шли рассуждали как нам жить дальше в сложившейся ситуации, планировали бюджет. А пока мы разговаривали с милым, наш ребенок и собака носились рядом, дочка весело смеясь, а собака визжа и рыча. Наблюдать за этим было одно удовольствие. В лесу тихо и спокойно, прохладно правда уже, но это не особо чувствуется, когда твое сердце поет и ты счастлива.

Дойдя до реки, мы решили сделать немного совместных снимков, но как понимаете всем вместе ни как, то ли я с Сережей, то ли Диана, то ли я с Дианой, вместе ни как, а Жуля не хочет учиться пользоваться фотоаппаратом, а жаль. Можно было конечно треногу с собой взять, но ее таскать не очень хочется, я ее для других целей покупала. На берегу очень много рыбаков, правда улов не очень, но все же есть. Диана даже у одного дяденьки попросила сфотографироваться с мальком, он совсем маленький. Мужчина сказал, что котику своему ловит, тот у него любитель полакомиться речной рыбкой. Но к тому времени как мы подошли, у него клев уже закончился, потом этот мужчина нас обогнал, когда мы возвращались обратно домой.

А наши подъездные жительницы, которые поколения наших матерей, прямо у подъезда накрыли шикарный стол и сидели отмечали день Брянщины. Так у них весело, когда мы возвращались, они уже сидели и пели песни под гитару, мне очень понравилось. Вспомнилось мое детство, когда моя мать с подругами вот так вот сидели. Только они собирались у костра, так как частный сектор и костер на улице можно было распалить без проблем. А нам детям нравилось сидеть со взрослыми и жарить сало на костре, капая жиром на хлеб. Пишу а у меня слюна потекла, такие уж яркие воспоминания….


  • Не каждый интересный сюжет можно рассказать за время, которое обычно отводится на полнометражный фильм. Именно так появляются сериалы, ситкомы и многосерийные фильмы. Лично мы в семье очень любим сериалы, особенно комедийные.