Наверное все слышали о прародителе сети Интернет — компьютерной сети американских военных Арпанет. Так вот — основная цель создания Арпанет был быстрый обмен данными. Естественно, Интернет позаимствовал это качество у своего «предка» и теперь мы можем меняться самыми различными данными в сети Интернет.
Мы отсылаем электронные письма, общаемся голосом-текстом-видео, играем, узнаем самую актуальную информацию по той или иной теме. Одним из самых старых способов обмена информацией являются электронные доски объявлений. Они значительно удобнее обычных досок-заборов-столбов с объявлениями и вмещают гораздо больший объем информации.
Одной из самых популярных досок объявлений на сегодняшний день можно смело назвать сайт http://dorus.ru/. Причем, если изначально он создавался как доска объявлений для жителей Москвы и Подмосковья, то сейчас там можно найти даже объявления, начинающиеся со слов «продажа собак в Красноярске«. Поэтому этот сайт уже давно лежит у меня в закладках. Рекомендую к посещению и вам.