Вчера иду домой с работы — уставшая, еле ноги переставляю. До этого попросила Сережку не встречать, так как пакетов тяжелых и сумок у меня нету. Пока дошла до дома — десять раз пожалела, что отказалась.
Подхожу к подъезду, открываю дверь и вижу перед лифтом стоят трое соседи по подъезду. Пожилая женщина с седьмого, мужик-работяга не знаю с какого и соседка, живущая под нами.
Стоят и обсуждают, что лифт чаще ломаться стал после замены мотора. Пожилая женщина была со сломанной рукой, видимо, но говорил жарче остальных. Повязка ДЕЗО у нее все время съезжала, и соседка поправляла ее свободной рукой, а потом снова размахивала сломанной.
Я, в принципе, и сама заметила, что ремонт с заменой главного двигателя лифта, на который весь подъезд молился 10 дней, пошел не на пользу работоспособности самого лифта. Но сил размышлять особо не было — я обошла пикет и начала подниматься по лестнице.
Очень обидно, что лифт ломается так часто. Это просто ни в какие ворота не лезет. Из-за этого я даже отказываюсь от семейных прогулок по выходным (если лифт сломан). Ведь, если придется подниматься пешком — я еще час сижу в кресле, что бы ноги отдохнули. И дело тут не в моей персоне, просто работа у меня — весь день на ногах, не присядешь. А тут только к дому подошел — напрягайся снова. ЗАБОДАЛИ!